RSS
Ночь в театре
26 марта в Москве пройдёт традиционная акция «Ночь в театре». Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры Москвы.

«Ночь в театре» проходит в канун Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта. В акции примут участие 70 театров Москвы, среди которых «Современник», «Гоголь-центр», Театр имени Маяковского, Театр сатиры, Театр имени Пушкина, Театр на Малой Бронной, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, «Новая Опера», «Геликон-опера», Мастерская Петра Фоменко и «Табакерка».

В более чем 20 театрах проведут экскурсии за кулисы — например, в «Электротеатре Станиславский», который недавно открылся после реконструкции. Театр имени Пушкина предлагает пообщаться на творческой встрече с художественным руководителем Евгением Писаревым и ведущими актёрами Александрой Урсуляк и Викторией Исаковой, а в театре «Практика» можно будет познакомиться с Иваном Вырыпаевым. В свою очередь Московский академический театр сатиры покажет зрителям спектакль по поэме Александра Твардовского «Тёркин на том свете».

Кроме того, в «Ночь в театре» проведут несколько мастер-классов — для гримёров (Театр на Малой Бронной), бутафоров (Содружество актёров Таганки) и кукловодов (Московский театр кукол).

В департаменте отмечают, что для посещения мероприятий нужно пройти регистрацию на сайте каждого театра или по телефону у администратора. Полный список театров, которые принимают участие в акции, а также программу мероприятий можно посмотреть на сайте департамента культуры Москвы.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:31 / Просмотров: 1058 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz