RSS
"Ночь без войны" с Василием Лановым в ДК Подмосковье
Акция «Ночь без войны» прошла вечером 21 июня в ДК «Подмосковье» при участии заслуженной артистки России Юстины, заслуженного артиста РФ Александра Водопьянова, руководителя проекта патриотической песни «Победа» М.Калинкина, ВИА «Оптимисты» Президентского полка ФСО России, хора «Алые паруса» и др.

Но конечно главным событием вечера стало выступление народного артиста СССР Василия Ланового в моноспектакле «Детство, опаленное войной», где он исполнил стихи и песни на военные темы.

В.С.Лановой родом с Украины, родился в 1934 году, там у деда с бабушкой пережил три года войны. В 1957 году уже в Москве окончил Щукинское училище, стал артистом Театра имени Вахтангова.
Параллельно с работой в театре, много снимался. Он сыграл П.Корчагина в «Как закалялась сталь», Курагина в «Войне и мире», Алексея Максимова в «Коллегах», Вронского в «Анне Карениной», Ивана Варраву в «Офицерах» - почти 80 ролей.

Одной из самых известных, и, по его словам, любимых его работ стала роль отдыхающего в «Полосатом рейсе», где он произносит всего две фразы.



На видео: Фрагмент моноспектакля "Детство, опаленное войной"
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 05:46 / Просмотров: 1338 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz