RSS
Незарегистрированную в РФ медтехнику пытались сбыть в Красногорске
Правоохранители и сотрудники Росздравнадзора пресекли незаконную продажу незарегистрированных в РФ медицинских изделий из Китая. Инцидент произошел во время проведения стоматологической выставки "Dental Expo" в Красногорске. Об этом сообщила пресс-служба Росздравнадзора.

Выставка проходила с 22 по 25 апреля. 23 апреля на ней граждане КНР пытались сбыть незарегистрированный высокочастотный стоматологический рентгеновский аппарат и стоматологический лазер для мягких тканей, которые не прошли государственную регистрацию в России.

Возбуждено уголовное дело по статье 238.1 УК РФ "Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок".
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:36 / Просмотров: 730 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz