RSS
Немецкая компания построит завод по производству материалов для мебели в Подмосковье
Коммерческий директор Kronospan GmbH в Германии Давид Бреннер в ходе презентации инвестиционного потенциала Московской области в Вене заявил о планах строительства еще одного предприятия по производству комплектующих для мебели в Московской области. Делегацию Подмосковья возглавил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев. Об этом сообщила пресс-служба мининвеста региона.

«Мы начали работать в России в 2002 году и уже инвестировали более 1 миллиарда евро в бизнес на территории России: у нас три крупных фабрики, две из них в Московском регионе, которые мы собираемся развивать», – заявил Давид Бреннер, его цитирует пресс-служба.

Уточняется, что компания «Кроношпан» в 2005 году на территории городского округа Егорьевск открыла предприятие по производству формалина и связующих смол, в 2014 была году запущена линия по производству строительных плит ОСП (ориентированно-стружечные плиты). Общий объем инвестиций составил около 854 млн евро, создано 726 рабочих мест. В 2013 году в Электрогорске модернизирована и запущена линия по производству ДСП и ЛДСП. Для продукции предприятия в Электрогорске разработан новый бренд – «Русская ДСП».

«Мы планируем увеличить мощности своего предприятия в Электрогорсе на площади порядка 60 гектаров, а также предполагаем около 128 гектаров для начала сотрудничества с мебельными компаниями на действующем предприятии в Электрогорске. Планируем провести расширение бизнеса в ближайшие два года», – заявил коммерческий директор Kronospan GmbH в Германии Давид Бреннер, его слова приводятся в релизе.

Как уточнил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, компания «Кроношпан» – один из ключевых партнеров правительства региона в рамках создания первого мебельного кластера.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:03 / Просмотров: 761 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz