RSS
Недострои велено ликвидировать
74 объекта незавершенного строительства ликвидировано в Московской области. В первом полугодии в регионе снесено 24 таких здания, еще 50 объектов достроено и введено в эксплуатацию.

Среди них, например, оставшееся после пожара кафе и заброшенное здание «Зеленого театра» в парке «Пехорка», госпиталь ФСБ в Балашихе, недостроенные торговые центры в Серпухове и торговый центр «Синдика» в Одинцовском районе.

Сейчас в Подмосковье остается еще 393 недостроя. Такие здания портят облик населенных пунктов, угрожают обрушением и лишают комфорта жителей области. Поэтому их будут продолжать сносить либо облагораживать. Освобожденные территории предназначены для строительства социально значимых объектов и общественных пространств. Это — детские сады, школы, спортплощадки, музеи и парки.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов, отстающим в данной работе, до 10 августа представить дорожные карты по ликвидации недостроев.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 15:57 / Просмотров: 760 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz