RSS
Не рубите ёлки сами: Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» предупреждает, что скупой платит дважды
Приближается один из самых радостных праздников – Новый год, а какой новый год без главного праздничного украшения – новогодней ели. Перед многими гражданами встает вопрос о том как «достать» елку. Самый простой и очевидный ответ на этот вопрос это купить на елочном базаре подходящую елочку или приобрести в магазине искусственную, которая будет служить украшением праздника долгое время. Однако каждый год находятся несознательные граждане, которые хотят сэкономить и заготовить ель самостоятельно в ближайшем лесу. Но, как гласит пословица, «скупой платит дважды», а в нашем случае - во много раз больше.

Рубка новогодней ели - это серьезное нарушение, за которое предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 8.28 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 3500 рублей; на должностных лиц - от 20000 до 30000 рублей; на юридических лиц – от 50000 до100000 рублей. Если ущерб от рубки составит более 5000 рублей, (для этого достаточно срубить несколько елей), нарушитель привлекается к уголовной ответственности в соответствии со статьей 260 УК РФ, санкция этой статьи предусматривает штраф до 1 млн рублей или лишение свободы на срок до 6 лет.

В целях предотвращения незаконных рубок елей, охраны хвойных молодняков и лесных культур в предновогодний период 2013 года инспекторами Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с сотрудниками полиции и органами местного самоуправления, членами экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья» будут проводится мероприятия по охране хвойных молодняков и лесных культур от незаконных рубок.

В ходе проведения мероприятий будет осуществляться усиленное патрулирование лесных массивов, совместное дежурство с сотрудниками ГИБДД как на стационарных так и передвижных постах.

Если вы стали свидетелем лесонарушения, немедленно сообщите о нем в Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» по телефону 8-496-31-4-32-07 или в отдел полиции по телефону 02
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:39 / Просмотров: 1337 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz