RSS
Налоги на недвижимость могут вырасти уже в следующем году
В правительстве РФ готовят поправки в законодательство о кадастровой оценке. Проект поправок разработан, подтвердил представитель Минэкономразвития, правительство поручило доработать его в аппарате правительства, сообщают "Ведомости".

Прежде всего, правительство предлагает разрешить регионам самим решать, пересматривать или нет оценку и как часто это делать (сейчас — не чаще чем раз в три года и не реже чем раз в пять лет). О своем решении регионы должны сообщить правительству до 20 декабря 2016 г.

Пересматривать оценку можно будет только после того, как регион перейдет на новую систему оценки, т. е. создаст государственного оценщика и они станут монополистами на этом рынке.
И сложно представить себе регионы, которые откажутся от возможности повысить оценку и доходы бюджета в кризис.

Граждане уже платят налог на имущество по кадастровой стоимости, но многие забывают, что сумма в перспективе вырастет примерно в 5 раз.

Предприниматели жалуются, что кадастровая оценка зафиксирована на высокой докризисной точке. Но даже если поправки будут приняты и государственные оценщики смогут заново провести оценку, она не станет качественнее и тем более, меньше, считают эксперты.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:39 / Просмотров: 742 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz