RSS
Налог на самозанятых предполагают ввести в МО в 2019 году
Пилотный проект по взиманию налога с самозанятых граждан будет введен в Подмосковье в 2019 году, сообщает заместитель председателя правительства региона – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

«Понятие самозанятых законодательно будет введено в апреле 2019 года (по паспорту национального проекта Минэкономразвития РФ). В паспорте нового национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрена реализация пилотного проекта для самозанятых граждан в четырех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Московской области в 2019 году», — сказал Буцаев.

Предлагается: несколько элементов налогового режима. Передачи информации о продажах в налоговые органы, в том числе с использованием мобильного приложения, освобождения от обязанности предоставлять отчетность; уплата единого платежа с выручки, включающего в себя взнос в фонд обязательного медицинского страхования с зачислением в местные бюджеты.

А также возможность установления налогового вычета для физических лиц — потребителей услуг самозанятых; возможность формирования налогового капитала на развитие для оплаты им части сумм исчисленного налога.

Реализация пилотного проекта запланирована с середины 2019 года до 2020 года. В случае успешных результатов тестирования с 2020 года власти начнут вводить налог для самозанятых по всей России.

Ранее Минфин РФ предложил ввести в России специальный налоговый режим для самозанятых граждан — без регистрации в налоговых органах и сдачи какой-либо отчетности в ФНС. Распространяться он будет на малый бизнес с оборотом не более 2,4 миллиона рублей в год. Главная цель — легализация самозанятых.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 17:09 / Просмотров: 679
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz