RSS
Начинается работа по формированию новых общественных палат муниципалитетов
В июле 2017 года истекает срок полномочий действующих составов общественных палат муниципалитетов. На пленарном заседании областной ОП , которое прошло 7 февраля, были утверждены методические материалы и «дорожная карта» формирования новых муниципальных общественных палат.

Рабочая группа областной Общественной палаты приняла решение провести единый день рейтингового голосования 22 апреля 2017 года с 10.00 до 17.00. Каждый желающий может отдать свой голос за того или иного кандидата в члены общественной палаты. К Интернет-голосованию решили не прибегать, чтобы избежать «накрутки» голосов, поскольку такие прецеденты были при прошлом формировании составов.

С 1 по 31 марта будет проходить сбор документов кандидатов в члены муниципальных Общественных палат. В Красногорске подать документы можно будет в ЗАО «Бецема» (Ильинское шоссе 2 км) и в МУ «Молодежный центр» (ул. Речная, д. 20, к.1) с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов. Документы будут принимать члены Общественной палаты Московской области и таким образом регистрировать кандидатов.

С 1 марта откроется телефон горячей линии 8 (498) 602-09-10, по которому можно будет сообщить о каких-либо случаях нарушения при регистрации кандидатов или голосовании.

- Никто из тех, кто хочет и готов заниматься конструктивной общественной деятельностью, не должен остаться «за бортом», - подчеркнула Татьяна Дмитриева, возглавившая рабочую группу Общественной палаты по формированию новых составов муниципальных общественных палат в Московской области. – На мой взгляд, муниципальные палаты даже важнее, чем палаты субъектов, ведь именно люди на местах, в муниципалитетах лучше других знают проблемы своего района или округа.

С 1 по 30 апреля планируется провести общественное обсуждение кандидатов, а до конца мая будет утвержден новый состав муниципальных общественных палат.
- Мы планируем провести общественное обсуждение кандидатов, причем это обсуждение будет проходить в свободном режиме. То есть каждый сможет прийти на это обсуждение и высказать свое мнение, задать вопросы кандидатам, - отметила заместитель председателя Общественной палаты Подмосковья Марина Юденич.

В качестве наблюдателей на голосование пригласят действующих членов муниципальных палат. Подсчет голосов также сделают максимально открытым. Любой желающий сможет присутствовать при подсчете голосов, утверждают авторы «дорожной карты».
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 21:57 / Просмотров: 716 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz