RSS
На рекультивацию полигонов в МО выделят более 1,3 млрд. рублей
На сегодняшний день в регионе ведётся работа по рекультивации 7 мусорных полигонов в Пушкино, Наро-Фоминске, Ступино, Сергиевом Посаде, Серпухове и Одинцово. Часть рекультивационных работ закончены уже более чем на 50%, в том числе, система дегазации и сбора фильтрата.

«Хотелось бы завершить работы раньше намеченного срока. Возможно, это удастся сделать, когда получим дополнительное федеральное финансирование. Уже в этом году Правительство РФ намерено выделить более 1,3 млрд. рублей», - рассказала Алла Полякова, председатель Профильного комитета Мособлдумы.

Всего в Московской области завершены работы по рекультивации 10 полигонов ТКО («Каширский», «Быково», «Электросталь», «Кучино», «Дубна Левобережная», «Долгопрудный», «Аннино», «Кулаковский», «Дубна Правобережная», «Княжьи горы»). Это позволило в полном объёме достигнуть целевых показателей федерального проекта «Чистая страна» на 2020 год.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:15 / Просмотров: 3643 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz