RSS
На плотине сделали купель
Сообщает в instagram.com новый глава Красногорского района М.Сапунов.

"Приглашаю жителей Красногорского района принять участие в Крещенских купаниях. Жду всех желающих на новом организованном месте на плотине реки Банька у лыжного стадиона в 18 января в 23:00. На берегу будут установлены тёплые палатки. Всех ждёт горячий чай, пишет глава."

Медики при этом напоминают, что:

Крещенские купания противопоказаны людям с патологией сердечно-сосудистой и / или нервной системы, хроническими заболеваниями и склонным к гипертонии.

Окунуться в ледяную воду могут себе позволить только физически здоровые люди, но и им крайне не рекомендуется погружаться с головой – во избежание рефлекторного сужения сосудов головного мозга.

Перед купанием нужно разогреться, сделав пробежку или разминку.
К проруби нужно подходить в удобной обуви, которая не скользит и легко снимается.

Погружаться нужно по шею.

В воде оставаться стоит не более 1 минуты.

Выйдя из воды, нужно сразу переодеться в сухое и согреться: зайти в теплое помещение, выпить горячего чая с медом.

Крайне не рекомендуется употребление алкогольных напитков – ложное чувство тепла может привести к переохлаждению, обморожению, нарушению работы сердечно-сосудистой системы и другим опасным последствиям.

Медики отмечают, что купание в ледяной воде – экстремальный стресс для организма. Если на здорового человека оно оказывает закаливающее действие, то склонному к патологии или страдающему хроническими заболеваниями может нанести непоправимый вред. Также не рекомендуются купания в ледяной воде детям и пожилым людям.

Список мест для Крещенских купаний в Красногорском районе:


- Плотина на р. Банька – г.п. Красногорск, ул. Речная, (лыжная база);

- Храм Святой Елисаветы – г.п. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Опалиха (водоем на территории храма);

- Подворье Патриарха Московского и всея Руси – с.п. Ильинское, с. Дмитровское (храм Димитрия Солунского, берег р. Истра);

- Ильинский храм - с.п. Ильинское, ул. Набережная (вблизи моста через р. Москва);


Плотина, 23.10
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 05:09 / Просмотров: 2325 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz