RSS
На незаконном кладбище домашних животных в Красногорском районе побывали инспекторы минэкологии
Несанкционированное кладбище домашних животных, о котором уже был сюжет на ТВ 360, обнаружили и инспекторы эконадзора в ходе рейда в Красногорском районе, по жалобам жителей микрорайона Митино.

Около 50 могил было обнаружено в лесопарковой зоне. Владельцы усопших животных возводят там оградки, обелиски с фотографиями и трогательными надписями. Тем не менее, несанкционированное захоронение является административным правонарушением, ответственность за которое несет собственник земельного участка. В данном случае – администрация муниципального образования.

Минэкологии потребовало у администрации прекратить захоронение животных и обратилась с соответствующим письмом в Роспотребнадзор.

Министр министра экологии и природопользования Московской области Александр Коган отметил, что усопших животных, согласно ветеринарно-санитарным правилам, нужно обязательно кремировать. Лишь после этого их можно хоронить на специально отведенных для этого кладбищах. Которых в Московской области пока вообще нет.

В столице первое официальное кладбище домашних животных в районе Куркино было открыто два года назад.

По инф. пресс-службы Министерства экологии и природопользования Московской области.

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 14:12 / Просмотров: 960 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz