RSS
На компенсацию льгот в МО смогут расчитывать 120 тысяч человек
Порядок выплаты компенсации за отмену бесплатного проезда по территории Москвы некоторым категориям льготных граждан Московской области примут на заседании подмосковного правительства в ближайшее время, сообщила сегодня журналистам министр социального развития МО Ирина Фаевская.

«Порядок выплаты компенсации за отмену бесплатного проезда по территории Москвы некоторым категориям льготников Московской области будет принят на заседании регионального правительства в ближайшее время», - передает слова Фаевской РИАМО.

На компенсацию могут рассчитывать те, чей месячный доход ниже прожиточного минимума – 8,29 тысячи рублей.

"Право на компенсацию будут иметь порядка 120 тысяч человек из тех 1,2 миллиона, которые лишились льготного поезда по Москве. Компенсация зависит от дохода гражданина, он должен быть ниже величины прожиточного минимума", уточнила Фаевская.

Сообщается, что изменения в порядке предоставления льгот не распространяются на студентов и на электрички.

>>Очевидно, деньги пойдут и на содержание такой посреднической конторы, как "МособлЕИРЦ", обирающей население области на сумму, близкую к 500 млн рублей в месяц! Кстати, "МособлЕИРЦ" создан с участием Московского областного правительства..."- иронизирует блогер из Химок, Вл. Ковтонюк, уже отправивший по этому поводу послание в Администрацию Президента РФ.>>

По словам Фаевской, в министерстве социальной защиты населения по вопросам отмены льгот открыта горячая линия по номеру: 8 (498) 602-84-50.

Москва между тем сохраняет все льготы на подмосковные поездки для москвичей.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 13:00 / Просмотров: 1159 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz