RSS
На каждом избирательном участке в Подмосковье установят по две вебкамеры

Онлайн-трансляция выборов 4 марта будет вестись с 3,11 тыс. избирательных участков в Подмосковье. В основном это будут USB-камеры, подключаемые к компьютеру, но в крупных городах со скоростными интернет-каналами могут применяться более дорогие и совершенные IP-камеры., сообщил на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Московской области И.Вильданов.

На каждом участке установят по две камеры: одна будет непосредственно показывать все помещение, другую установят напротив кабинки для голосования, но так, чтобы не было видно, как человек заполняет бюллетень

– Передача информации в сеть Интернет будет проводиться по закрытым правительственным каналам и, надеемся, что это позволит избежать DоS-атак и подмены картинки с избирательного участка, – уточнил председатель облизбиркома. Он добавил, что для предупреждения технических сбоев на каждом избирательном участке во время выборов будет присутствовать технический специалист.

Как и на декабрьских выборах, 4 марта в единый день голосования на 167 избирательных участках Московской области будут использованы комплексы автоматической обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).

Еще одной новацией станет применение на выборах 4 марта стационарных ящиков для голосования, выполненных из прозрачного материала светопропускаемостью не менее 90% (ранее было 25–40%).

– Центральная избирательная комиссия выделила 48 млн руб., чтобы мы заменили непрозрачные урны, закупив почти 5 тыс. прозрачных, а также 12 млн выделено на переоборудование полупрозрачных на прозрачные с заменой пластика, таких урн более 3 тыс., – сказал председатель областного избиркома. Он добавил, что по решению Центральной избирательной комиссии на всех избирательных участках Подмосковья будут установлены прозрачные урны из пуленепробиваемого пластика.

 – В ближайшее время на сайте избирательной комиссии Московской области будет размещена система поиска «Найди свой избирательный участок», что позволит найти свой избирательный участок, не выходя из дома. Для этого на сайте в соответствующем разделе достаточно будет ввести свою фамилию и адрес, – подвел итог пресс-конференции Ирек Раисович.

По материалам  Министерства по делам

печати и информации
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:28 / Просмотров: 1475 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz