RSS
На грани пожара
Оказалась усадьба Знаменское-Губайлово

08 мая в 19.21 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении по адресу: город Красногорск, улица Райцентр, дом 9, сообщает ГУ МЧС по Московской области.

Это один из законсервированных ныне флигелей усадьбы Знаменское-Губайлово, где, как выяснилось, загорелся мусор. Пожарные ликвидировали возгорание к 20.39.

Привлекаемые силы и средства: 5 единиц техники, 19 человек.

Несколько лет назад с помощью общественности возвращенные Красногорску флигеля главной усадьбы Знаменское -Губайлово, находятся в настоящее время в крайне удручающем состоянии. Кроме одного, который успели отреставрировать, и в котором сейчас размещается культурно-выставочный комплекс. Остальные, включая красивейшее главное здание усадьбы - бывший дом пионеров, неуклонно разрушаются от времени. Деревянные сухие флигеля рискуют моментально сгореть от случайной спички. Стоило ли их вообще забирать, если денег на реставрацию так и нет?

Фото ГУ МЧС по МО.



Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:12 / Просмотров: 1146 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz