RSS
Музыканты из Хехштадта открыли новый сезон Немецкого клуба в Краснгорске


В мероприятии участвовали семьи членов клуба, изучающие немецкий язык, и гости: музыканты школы «Мир барабанов» из Красногорска Александра Леера и музыкальный коллектив Spielmannszug der Freiwilligen Feuerwehr (марширующий оркестр добровольной пожарной службы г. Хёхштадт).

Гости исполняли произведения немецких и ирландских авторов, а закончили Чайковским, чем порадовали хозяев вечеринки. «Мир Барабанов» исполнил в качестве подарка музыкальную композицию «Ураган» собственного сочинения.

- Нашему клубу исполнился один год. Он был открыт в октябре 2017 года. Сегодня в Музее Победы стартовал второй сезон работы. Они совпадают с учебным годом, так как ориентируемся в своей работе на школьников и молодёжь. По сравнению с прошлым годом у нас в два раза увеличилось число желающих изучать немецкий язык. И теперь это уже четыре группы вместо двух. И есть даже одна взрослая группа выходного дня, - поделилась руководитель клуба Елена Дильдина.
В новом сезоне, как сообщила руководитель, в Красногорском филиале Музея Победы по прежнему будут проходить кинопоказы на русском и на немецком языках, продолжит работу и лекторий. В планах также проведение серии методических семинаров для учителей немецкого языка округа.

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/das-ist-fantastish
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 03:20 / Просмотров: 714 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz