RSS
В Мособлдуме обсуждают вопрос зарплат медработников
Одной из основных тем на заседании Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, которое прошло 26 ноября, стал вопрос о заработной плате медицинских работников,- сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Галина Уткина подчеркнула, что его рассматривали «в связи с тем, что из различных медицинских учреждений поступают вопросы: врачи, медперсонал хотят уточнить, как будет выплачиваться заработная плата – по каким принципам рассчитываться, в каких объёмах начисляться».

Заработная плата складывается из двух компонентов – непосредственно оклада и стимулирующих выплат, причём эти выплаты зачастую составляют очень существенную часть. Поэтому, как отметила Галина Уткина, важно, чтобы они начислялись не формально, в одинаковом размере, а в соответствии с объёмами и сложностью выполняемой работы и конкретными результатами. Поэтому разработана система, в соответствии с которой размер оплаты труда медработников будет зависеть от качества и объёмов их работы – единый для московского региона подход к начислению зарплатных средств, который необходимо в скорейшее время внедрить во всех медучреждениях.

11 декабря состоится XXIX отчётно-выборная конференция Московской областной организации работников здравоохранения Российской Федерации, где будут обсуждаться многие проблемные темы здравоохранения.

Источник: http://mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/27164/
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 18:15 / Просмотров: 1009 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz