RSS
московские власти планируют убрать с Волоколамского шоссе светофоры

В первом квартале 2012 года Московской мэрией  планируется  утвердить проектно-сметную документацию по реконструкции Волоколамского шоссе.

 Чиновники столичного правительства признают, что возможностей для расширения трассы практически нет. Однако в соответствии с ранее предложенными проектами реконструкции Волоколамки предполагают убрать светофоры, чтобы сделать ее до пересечения с Ленинградским шоссе скоростной трассой. По мнению авторов, это позволит ликвидировать постоянные заторы, которые образуются  из-за наличия светофоров.

 Власти Москвы планируют, что Волоколамское шоссе будет расширено на две полосы во всех возможных местах.

 Сейчас разработкой проекта занимается Москомархитектура и НИиПИ Генплана. В проект может также войти строительство эстакады с выездом на строящийся стадион «Спартак» в районе станции метро «Тушинская» и, возможно, мост через Москву-реку.

 

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:01 / Просмотров: 1247 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz