RSS
Московская область должна стать комфортной для бизнеса

 В ходе своего выступления на заседании Государственного совета Дмитрий Медведев в качестве одного из важнейших направлений дальнейшего развития нашей страны обозначил необходимость повышения уровня комфортности ведения бизнеса в России. «В международных рейтингах комфортности ведения бизнеса Россия должна подняться с нынешнего весьма непривлекательного 120-го, как минимум, на 40-е место в мире, с перспективой вхождения в первую двадцатку не позднее 2020 года», - заявил Медведев.

Говоря о данной цели, руководитель Московского областного регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Даниленко отметил, что на его взгляд, она вполне достижима и реальна. «Считаю, что 40 место – не особо высокая планка, особенно учитывая то, что мы планируем войти в 5 ведущих экономик мира», - сказал Даниленко.

Рассуждая о развитии бизнеса в Московской области, он отметил, что «Московская область не входит в число особенно привлекательных для инвестиций регионов в первую очередь из-за высокой цены на землю».

 

Председатель Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владислав Корочкин, говоря о комфортности бизнес климата в Московской области сообщил, что здесь ситуация двоякая: «для тех, кто давно ведет бизнес в регионе ситуация достаточно удобная, но новым инвесторам сюда заходить сложно». По словам Владислава Корочкина, в Подмосковье наблюдается монополизация рынка, характерная для многих муниципальных образований области.

«Комфортный инвестиционный климат – это в том числе и простота доступа на рынок новых игроков», - отметил Корочкин. – «Чтобы сделать область привлекательной для инвесторов как западных, так и новых региональных компаний, необходимо существенно облегчить процедуру согласования строительства».

 

«Чтобы подняться в рейтингах комфортности ведения бизнеса, на мой взгляд, в первую очередь необходимо ликвидировать некоторые бюрократические препоны. Эта задача достижима, так как связана с политическими шагами и нормотворчеством», - заключил Председатель Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Юрий Тихонов
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 18:03 / Просмотров: 1216 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz