RSS
Митинги памяти защитников Москвы пройдут в Красногорске
5 декабря – День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

В далеком 1941 году в этот день советская армия начала активную фазу контрнаступления от Калинина на севере до Ельца на юге. В кровопролитных боях за Москву, о захвате которой так мечтало фашистское командование, войскам противника было нанесено сокрушительное поражение.

Дорогой ценой достались советским войскам сражения за подступы к столице. Отчаянно и самоотверженно бились они с врагом, жертвуя самым дорогим – своими жизнями, лишь бы не допустить неприятеля к сердцу нашей родины.

В память о событиях тех трагических и бесконечно героических лет каждый год в Российской Федерации 5 декабря проводятся торжественные митинги. В городском округе Красногорск они пройдут 4 и 5 декабря.

4 декабря в 10.00 в сквере «300 лет инженерным войскам» в Нахабине пройдет митинг, посвященный 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков.

4 декабря в 11.00 в микрорайоне Изумрудные холмы у Мемориала памятника защитникам Москвы почтят память павших героев, защищавших подступы к столице.

4 декабря в 13.00 мероприятие состоится в микрорайоне Опалиха у Мемориала памяти земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. По завершении митинга в доме культуры «Опалиха» пройдет «Урок мужества».

5 декабря в 11.00 у мемориального комплекса «Рубеж обороны Москвы» в д. Нефедьево пройдет акция памяти «Помните ушедших в битву за Москву».
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 01:31 / Просмотров: 880 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz