RSS
Митинг памяти состоялся в Красногорске
22 июня в городе Красногорске на мемориальном комплексе у Вечного огня прошел митинг памяти.

Открыл митинг глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, сказавший, что Красногорск был в числе тех, кто в первые же дни войны провожал на фронт отцов, сыновей, братьев, дочерей, кто свой мирный труд направил на победу.

Председатель районного Совета депутатов, генеральный директор ЗАО «Бецема» С.Трифонов рассказал, что их предприятие ни на один день, пока шла войне, не прерывало производства, выпуская военную продукцию, а в 1941 году снабжало фронт бетонными бомбами и бетонными колпаками для дотов.

Выступили также председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск Н. Хаткевич, депутат Московской областной думы Г.Уткина, почетный гражданин Красногорского района Л.Запрягаева и др. Литературную композицию показали учащиеся школы №15.

Благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский отслужил панихиду о воинах за веру и Отечество жизнь положивших.Минутой молчания почтили память погибших и ушедших из жизни участников Великой Отечественной. Гирлянда памяти, венки и цветы легли к Вечному огню, памятнику солдату-победителю и памятному знаку пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Вел торжественно-траурное мероприятие народный артист России Михаил Ножкин, встретивший войну в 5-летнем возрасте.

Фотографии в альбоме «2016 06 22 День Памяти и Скорби на Красной горке», автор krasnogorsk.tvk-24 на Яндекс.Фотках







































Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 23:33 / Просмотров: 988 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz