RSS
Минкомсвязи упростит получение посылок из интернет-магазинов
В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации прошло очередное заседание совместной рабочей группы по выработке технологических и законодательных инициатив в сфере международной обработки почтовых отправлений, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе заседания было отмечено, что введение новых механизмов оплаты таможенных пошлин в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в места почтового обмена (МПО), значительно упростит получение посылок из интернет-магазинов.

«В соответствии с новым механизмом оплаты таможенных пошлин граждане России получат возможность оплатить ее в почтовых терминалах, банкоматах или по интернету и сразу забрать свою посылку. Благодаря этому получить международную посылку из интернет-магазина станет значительно проще», — отметил замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев.

Михаил Евраев отметил, что при резком росте объема международной почты — с 21 млн посылок в 2012 году до 78 млн в 2014 году — сроки доставки международных почтовых отправлений снизились с полутора-двух месяцев до 15–20 дней. «Столь значительного сокращения сроков доставки и улучшения качества предоставления почтовых услуг удалось достичь во многом за счет слаженной работы Таможенной службы и “Почты России”», — отметил он.

Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин подтвердил готовность перехода предприятия на новые правила оплаты пошлин с сентября 2015 года.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:34 / Просмотров: 926 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz