RSS
Минэкологии МО заявило, что наказало виновника загрязнения реки Баньки
Компанию, занимающуюся строительством и продажей недвижимости, привлекли к административной ответственности за загрязнение реки Баньки в городском округе Красногорск – организация должна будет до 2 ноября ликвидировать нарушения, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее ведомство закончило расследование загрязнения реки Баньки в Красногорске – до этого жители деревни Сабурово сообщили о резком появлении неприятного запаха. Во время проверки установили, что в безымянном ручье вода приобрела темно-серый цвет, появился запах неочищенных канализационных стоков, которые попадали в реку Банька. Источником сброса оказались две пластиковые трубы в земле.

«В ходе расследования установлено, что владеет земельным участком компания, которая занимается строительством и продажей недвижимости. <…> Организации выдано представление до 2 ноября ликвидировать трубы», – говорится в сообщении.

Как уточнил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган, компания как собственник участка, с которого идет загрязнение, была привлечена к административной ответственности и оштрафована.

Исследование качества стоков и воды в ручье и реке показало превышение предельно допустимой концентрации азота, нефтепродуктов, фенола и металлов в среднем в 30 раз.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:33 / Просмотров: 882 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz