RSS
Международный конкурс органистов
Первый тур конкурсного прослушивания участников
пройдет в Красногорской филармонии 8 и 9 ноября.
Второй тур, церемония награждения и концерт победителей —
в малом зале Московской государственной консерватории
имени П.И. Чайковского 10 и 11 ноября.


Международный конкурс органистов Валерия Кикты связан с именем нашего соотечественника – композитора, чье органное творчество еще в 60-е годы ХХ столетия обозначило новый этап развития русской органной культуры. В этом году конкурс проходит в пятый раз. Его участниками станут свыше 20 исполнителей из России, Украины, Азербайджана, Польши, Голландии, Японии и Кореи. В составе жюри: органисты Алексей Паршин (председатель), Клеменс Шнор (Германия) и Алексей Семенов, композиторы Валерий Кикта и Фарадж Караев, пианист Владимир Овчинников.
I тур конкурса пройдет 8 и 9 ноября, с 9.00 до 18.00, в Красногорской филармонии (концертный зал «Алые паруса», Красногорск, ул. Ленина, д. 30в).
Конкурсное прослушивание – 10 ноября, начало в 13.00, Малый зал Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (Москва, ул. Б.Никитская, д. 13).
Церемония награждения, концерт лауреатов – 11 ноября, начало в 18.00.
Вход свободный на все мероприятия. 12+
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:28 / Просмотров: 1261 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz