RSS
Международный фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств» пройдет и в Красногорске
Международный фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств» стартует 1 октября в Подмосковье, концерты фестиваля пройдут и в Красногорске.

В Международный день музыки 1 октября стартует IV Международный фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств». Города Московской области примут на своих концертных и учебных площадках гостей из Европы – выдающихся пианистов-педагогов, каждый из которых выступит с сольным концертом и мастер-классом для учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств и музыкальных колледжей.

IV Международный фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств», пройдет с 1 октября по 4 ноября в городах Электросталь, Коломна, Пушкино, Видное, Жуковский, Клин, Красногорск, Протвино, Сергиев Посад. В нем примут участие пианисты и профессора европейских консерваторий Джулиано Маццоканте (Италия), Антонио Ди Кристофано (Италия), Филиппо Бальдуччи (Италия), Марко Соллини и Сальваторе Барбатано (Италия), Леонель Моралес (Испания), Винченцо Бальцани (Италия), Лилия Бояджиева (Болгария/Франция), Филипп Раскин (Бельгия).

В программах концертов прозвучат как популярные произведения из коллекции мировой фортепианной классики, так и сложнейшие, требующие от слушателей большой концентрации внимания и сосредоточенности.

Источник: пресс-служба Министерства культуры Московской области.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:05 / Просмотров: 892 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz