RSS
МЧС объявило штормовое предупреждение
Из-за падения дерева и порыва линии электропередачи в Москве погиб один человек, еще пять человек получили травмы.

Погодные условия могут ухудшиться, столичное управление МЧС объявило штормовое предупреждение. В метеобюро Москвы и Московской области снегопад назвали рекордным за всю историю наблюдений.

«Метеоновости» сообщают, что 4 февраля температура в первой половине дня в Подмосковье -7..-2 градусов, к вечеру мороз усилится до -12..-7. К сильному снегопаду прибавится ещё несколько неблагоприятных явлений, таких как порывистый ветер, до 12-17 метров в секунду, метель, сохранится гололедица и заносы на дорогах.

Синоптики предупреждают: на такую погоду на фоне пониженного атмосферного давления метеозависимые люди могут отреагировать ухудшением самочувствия. Нехороша такая погода и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника, у них возможно обострение.

Глава г.о.Красногорск Р.Хабиров сообщил в ФБ, что за сутки с улиц города вывезли тонны снега. "В первую очередь стараемся очистить основные дороги, подьезды к жилым домам, больницам, поликлиниками, садам, школам, магазинам. Чистим тротуары и подходы к подъездам, детские и спортивные площадки, парковки". 23 дерева упало, их убрали.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО просит водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не совершать резких манёвров и торможений, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Кроме того, Минтранс области призывает автомобилистов не парковать свои автомобили на проезжей части, так как это мешает работе снегоуборочной техники.

Жители, в свою очередь, радуются снегу и вывешивают красивые снимки в соцсетях.

Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 08:27 / Просмотров: 837 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz