RSS
«Масленицу встречай – ПДД не нарушай!
В Масленичную неделю автоинспекторы напомнили гостям праздничных гуляний о безопасности в весенний период

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции присоединились к праздничным мероприятиям, организованных в честь проводов зимы. В Масленичную неделю автоинспекторы напомнили жителям и гостям региона о дорожной безопасности в весенний период.

«Масленицу встречай – ПДД не нарушай!», под таким названием прошла праздничная встреча автоинспекторов с воспитанниками одного из детских садов г.о. Красногорск. В мероприятии приняли участие более 250 дошкольников. Малыши вместе со сказочными персонажами прошли квест-игру, ответили на вопросы тематической викторины, разгадали загадки по дорожной безопасности и получили в подарок от автоинспекторов световозвращающие браслеты. Завершилось гуляние традиционной дегустацией блинов, приготовленных по разным рецептам.

По словам участников мероприятий, такой формат праздничных гуляний сохраняет традиционные ценности между семьями и дает возможность задуматься о том, что напоминания о дорожной безопасности никогда не бывают лишними. Особенно это касается детей, чьи поведенческие стереотипы только начинают формироваться.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
капитан полиции О.В. Татаринова
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 11:00 / Просмотров: 184 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz