RSS
Магия классики
24 декабря в 18 ч. в большом зале Красногорской детской музыкальной школы состоится концерт «Магия классики».

Новогодним подарком для всех любителей музыки станет презентация творческого проекта: блестящие джазовые интерпретации классической музыки композитора и пианиста Семена Сона, выступление солиста Новой оперы им. Е. Колобова Григория Яковлева. Григорий Яковлев подготовил концертную программу с участием учащейся школы Лазаревой Полины – лауреата V Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой, обладателя Гран- При Международного детского пасхального вокально- хорового фестиваля "Светлая седмица". Украсят концерт и номера в исполнении лучших учащихся школы, лауреатов областных конкурсов Воропаева Николая (фортепиано), Стремиловой Полины (флейта), Вершинина Арсения (скрипка)

СЕМЕН СОН, профессор Барселонской академии музыки имени Пабло Казальса,пианист и композитор в нашей стране малоизвестен. Однако его имя весьма популярно в музыкальных кругах Европы и Америки. Музыкант закончил Академию музыки им. Гнесиных по классу фортепьяно. В студенческие годы серьезно увлекался современной классической и джазовой музыкой, очень повлиявшей на его фортепьянные интерпретации, работал в различных музыкальных коллективах. Им написано множество произведений для кино, радио и телевидения. Семен Сон активно сотрудничает с детским фондом Спивакова, с оркестром О. Лундстрема.

ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВ, баритон. Окончил Воронежское музыкальное училище имени Ростроповичей (1999). Затем — Российскую академию музыки имени Гнесиных (2005). В 2005 году дебютировал в Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского. В 2011–2012 являлся солистом Камерного музыкального театра «Пигмалион» (Вена). Затем работал в Венской государственной опере. В 2012 году получил степень Магистра музыки в Венской государственной консерватории.

В настоящее время Григорий Яковлев гастролирует в России и за рубежом. Выступает в концертных залах Австрии, Германии, Франции, Чехии, Северной Кореи и Китая. С 2014 года — солист театра Новая Опера имени Е.В. Колобова.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:00 / Просмотров: 1229 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz