RSS
20 февраля лыжники прошли третий "Красногорский марафон"
Из года в год красногорская трасса привлекает на разнообразные соревнования многих спортсменов и любителей лыжного спорта из городов Подмосковья, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Как заметил Иван Утробин, в этом году красногорская трасса, которую он проложил для тренировок, может отметить полувековой юбилей. Знаменитый лыжник объясняет популярность трассы ее интересным рельефом: есть пологие участки, спуски и подъемы, а перепад высот достигает 40 м.

Открыли третий Красногорский марафон глава Красногорского района Б.Рассказов и И.Утробин. Главным судьей Красногорского марафона был судья всероссийской категории красногорец Дмитрий Налетов.«Спорт 1» Мария Коробова.
В марафоне участвовал 391 человек – как профессиональные спортсмены, так и любители от 18 лет и старше: 376 мужчин и 15 женщин. В основном гонщики прибыли из Московской области и Москвы, но были и спортсмены из Сахалина, Оренбурга, Свердловской, Брянской областей, Коврова, Тулы.
Вышли на лыжню и спортсмены старше 70 лет. К примеру, Мелехин Виктор, 1938 г. р., из Петропавловска-Камчатского.
Участвовавшие в марафоне Ивана Утробина преодолевали 50 км свободным стилем (4 круга по 12,5 км).
Лыжница из Щекино, перворазрядница Дарья Шаповалова дистанцию 50 километров свободным стилем завершила на 4-м месте, выше в итоговом протоколе оказались лишь именитые соперницы, мастера спорта международного класса.

Все участники отмечали отличные условия для проведения лыжной гонки.
На протяжении трассы организаторы устроили пункты питания, по окончании соревнований спортсменов ждала горячая гречневая каша с мясом и чай из военной походной кухни Николо-Урюпинской воинской части, о чем позаботился оргкомититет соревнований.
Победителем Красногорского марафона в абсолютном зачете стал Андреев Антон (Химки) с результатом 2 ч 14 мин 58,4 сек. Напомним, в 2010 году он также показал лучшее время. 2 секунды ему проиграл Ильин Василий.
Красногорец Титов Алексей, 1989 г. р., воспитанник тренера В.Маркова из комплексной СДЮСШОР, занял 3-е место – 2 ч 16 мин 40,8 сек.
У женщин лучший результат показала Зернова Наталья – 2 ч 27 мин 51,7 сек. В общем зачете она была 11-й.
Среди спортсменов нашего района 1-е место в группе лыжников 1975 г. р. заняла Мельниченко Екатерина, 2-е место в группе 1938–1940 г. р. у Кудинова Владимира.
Победители в абсолютном зачете (6 мужчин и 5 женщин) были награждены призами и дипломами. Лыжники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой возрастной группе, получили призы.
Комментатором лыжной гонки выступила корреспондент телеканала
Л.ВИНОКУРОВА.
Фото П.Карягина.
По материалам "КВ"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:39 / Просмотров: 2189 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz