RSS
«Лиза Алерт» начали установку стрелок в лесу
«Лиза Алерт» начали установку стрелок в лесу. Это нужно и важно, чтобы снизить количество людей, заблудившихся в лесу. Установку мы начали с Истринского района. По анализу последних трёх лет, этот район – один из лидеров в Московской области по количеству поисков заблудившихся в лесу людей.

Стрелки устанавливаются по тропинкам, дорогам, старым просекам. На указателе размещена информация о выходе из леса.

Указатель представляет собой стрелку, указывающую направление выхода, также на ней есть информация о расстоянии до ближайшего населенного пункта. Даже если заблудившийся человек не может самостоятельно выйти из леса, он может сообщить, у стрелки с каким номером он находится. У добровольцев «Лиза Алерт» есть карта с координатами каждой стрелки, и они оперативно найдут потерявшегося.

Мы безусловно уверены в необходимости и эффективности такого проекта. Однако нам нужна помощь. Табличек надо очень много. Если кто-то хочет помочь в их изготовлении – мы будем безмерно благодарны. Также нужны добровольцы, готовые помочь в установке табличек. Чем быстрее мы реализуем эту идею, тем больше людей сможем уберечь от риска потеряться в лесу. За первую партию стрелок-табличек отряд «Лиза Алерт» благодарит организацию из Вологды.

Источник: "Лиза Алерт"

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 04:36 / Просмотров: 698 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz