RSS
Лимит выплат по ОСАГО по европротоколу увеличен до 100 тысяч
Президент России подписал закон, который увеличивает лимит выплат по ОСАГО при самостоятельном оформлении ДТП без вызова автоинспектора.

Лимит ущерба автомобилю, который водитель сможет заявить в страховую компанию по европротоколу, увеличен с 50 тысяч рублей до 100 тысяч.

Кроме того, ДТП будет возможно оформить по европротоколу, даже если участники аварии не пришли к единому мнению о том, кто является виновником, пишет ТАСС. Если раньше в таком случае надо было вызывать ГИБДД, то сейчас водителям нужно будет зафиксировать факт происшествия и координаты машин в момент аварии с помощью ГЛОНАСС либо с помощью фотосъемки. Данные нужно будет передать в «автоматизированную информационную систему обязательного страхования».

Планируется, что закон вступит в силу 1 июня 2018 года, а норма о возможности разногласий участников ДТП — 1 октября 2019 года.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 01:21 / Просмотров: 556 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz