RSS
Квест по профессиям прошел в "Сказочном"
4 июня 2016 года в детском городке «Сказочный» состоялся праздник ко Дню защиты детей.

Самое важное – это здоровье и благополучие детей, а дети – это наше будущее. Под таким девизом прошел праздник детства в эту субботу в городском парке Красногорска.

На каждом жителе лежит ответственность за наше будущее для становления гуманного общества. По всему миру эта дата отмечается в честь подрастающего поколения не только для развлечения, но и для того, чтобы помочь социальному, физическому и духовному развитию детей. И организатор праздника агентство «Веселовы» при поддержке Администрации города Красногорск предложил всем маленьким жителям города приобщиться к разным профессиям. На празднике состоялся познавательный квест по профессиям, в котором была проведена и анимационная программа, конкурсы, и творческие мастер-классы. Каждый смог попробовать себя в определенной профессии в игровой форме и в непринужденной обстановке. Для этого на празднике подготовили специальную атрибутику, украсили несколько зон под различные специальности, разработали сценарий работы каждой зоны.

Открыла программу Кристина Логацкая, выпускница РАМ имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов, руководитель благотворительного проекта "Забота о маме". Кристина исполнила популярные песни для детей. Раздав собравшимся на празднике слова и ноты знаменитой песни «Замыкая круг», Кристина объединила всех вокруг, чтобы вместе спеть эту замечательную композицию.

В начале игры ребятам раздали карту детского городка с нанесенными названиями станций по профессиям. На каждой зоне участников ждали мастер-классы, загадки и конкурсы на тему разных специальностей. В карту или путевой лист ставились печати с отметками о прохождении каждой зоны: на зоне ученого – глобус, на зоне спорта – мячик и др.

Маленькие гости праздника смогли попробовать себя в работе дизайнера и задекорировать деревянные рамки вместе с Натальей Тюриной, основательницей компания "Lollipops". Декорировали фоторамки специальными красками для дерева, украшали различными блестками, звездочками, сердечками и другими декораторскими штучками.

Станцию «Стань врачом» организовала сеть женских консультаций «Медок», специализирующаяся на акушерстве и ведении беременности. Врачи рассказали о своей работе, научили подрастающее поколение пользоваться настоящими рабочими инструментами врачей, такими как стетоскоп и термометр. Слушая концерт на сцене, малыши смогли поиграть и в игрушечные наборы доктора, а также разукрасить раскраски по сказке «Айболит».

На празднике девочки смогли попробовать себя в роли мастера маникюра вместе со «Студией маникюра Ольги Фомичевой в Стиле Мохито». Детки с упоением пробовали сочетать разные цвета лаков, выполняли дизайны с использованием дополнительных аксессуаров: стразы, блестки наклейки и весь арсенал студии. Познакомились с модными новинками и узнали много нового и интересного об этой профессии.

Очень понравился деткам и аквагрим, который превратил их в любимых героев из сказок и мультфильмов.

Арт-терапевт Мария Пичушкина показала, как работают мастера, изготавливающие украшения. Ребята смогли сделать летний кулон-подвеску из морских ракушек.

Прикоснуться к профессии художника помогла основательница творческой мастерской «АртиШок» Екатерина Прохожаева. Красивейший мастер-класс «Стань художником» она организовала, задекорировав даже специальную зону под натюрморт.

По-настоящему занимательную науку показала Екатерина Савицкая, преподаватель и просто мастер на все руки. Детки с любопытством рассматривали опыты, пытаясь догадаться, почему же очищенный апельсин тонет в воде, а неочищенный нет. Для ребят провели самые основные и интересные физические и химические опыты, которые обязательно запомнятся им, и, возможно, привлекут их к изучению науки.

На празднике не обошлось и без спорта. Кроме отдельной зоны с различным спортивным реквизитом, множество подвижных игр провели и детские аниматоры.

Все активности на празднике прошли совершенно бесплатно в подарок жителям города ко Дню защиты детей. Даже начавшийся дождь не мог оторвать увлеченных детей от мастер-классов. Детки продолжали творить, прячась от дождика под своими зонтиками.

Тем не менее, праздник удался. Дети были очень довольны, потому что вдоволь наигрались, набегались, напрыгались и натанцевались с аниматорами, и даже спели с профессиональной певицей! Вдобавок герои нашего праздника ушли с кучей подарков, сделанных своими руками.

Автор фотографий – Любовь Никитина

Фотографии в альбоме «Фото с праздника в "Сказочном"», pressa.wk на Яндекс.Фотках

























Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 10:17 / Просмотров: 933 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz