RSS
Квартира через ЖСК с господдержкой
Еще один способ решить свою жилищную проблему появился в Московской области. Это ЖСК- жилищно –строительный кооператив.

Форма не новая, существовала еще в Советском Союзе, но:
- Речь идет о жилищно-строительных кооперативах с господдержкой, - поясняет министр строительного комплекса Московской области М.Е. Оглоблина. - Государственная поддержка, в частности, существует в виде бесплатного предоставления жилищно-строительным кооперативам участков под строительство. Это значительно снижает в конечном итоге стоимость квадратного метра.

Законом Московской области № 30/2014-ОЗ установлены категории граждан, а также основания их включения в списки имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов. Это работники государственных и муниципальных учреждений и организаций Московской области в сфере образования, здравоохранения, культуры, а также граждане, имеющие трех и более детей.
.
Для того чтобы попасть в этот список, необходимо написать заявление и представить в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту жительства, приложив необходимые документы. В течение двадцати рабочих дней со дня принятия заявления принимается решение о включении гражданина в список, либо об отказе. Однако после устранения оснований для отказа можно повторно обратиться с заявлением в орган местного самоуправления.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:31 / Просмотров: 1189 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz