RSS
КВ: Открыто и гласно. Интервью с заместителем председателя ТИК района
Накануне единого дня голосования в Российской Федерации 8 сентября корреспондент «КВ» обратился в территориальную избирательную комиссию Красногорского района за разъяснением: сколько кандидатов на должность главы Красногорского района будет внесено в избирательные бюллетени. На вопросы ответила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Красногорского района Т.Василькова.

– Тамара Викторовна, как вы оцениваете состав кандидатов на пост руководителя района?
– То, что касается политических и социальных пристрастий, высказываний зарегистрированных кандидатов, согласно федеральному закону я комментировать не могу. Все, что произносили, публиковали в СМИ, показывали в виде сюжетов и рекламных роликов на телевидении, в Интернете наши кандидаты, – нами никак не оценивается, есть одно условие – предвыборные материалы не должны были противоречить выборному законодательству РФ.
К сожалению, в Красногорском районе в ходе избирательной кампании некоторыми кандидатами был допущен ряд нарушений.
– Сколько кандидатов сохранили свое участие в избирательном марафоне?
– Изначально было зарегистрировано 10 кандидатов на должность главы Красногорского района. Не прошли в свое время отбор два из них – либо были нарушены требования закона при регистрации, либо кандидат, не представляющий ни одну из зарегистрированных партий Российской Федерации, не смог собрать в свою поддержку необходимого числа подписей избирателей.
– Перед единым днем голосования территориальной комиссией утверждены для участия в выборах семеро претендентов на пост главы района...
– Трое кандидатов выбыли из предвыборной кампании по сугубо юридическим несоответствиям с требованиями российского законодательства, хотя они и были вначале зарегистрированы нашей территориальной избирательной комиссией.
Отменена регистрация у  кандидатов Арихина Игоря Владимировича, 1966 года рождения, выдвинутого  ЛДПР, и Нагорного  Александра Ивановича, 1966 года рождения, представлявшего региональное отделение «Альянс зеленых – народная партия» в Московской области. Оба выбыли из избирательной кампании после иска к ним, поданного другим кандидатом на пост главы района, официально зарегистрированным нашей территориальной комиссией. Причины отзыва регистрации у этих кандидатов одинаковы – отсутствие необходимых документов для регистрации.  
Еще один кандидат лишился регистрации на днях – Немировский Валерий Владимирович, 1975 года рождения, от регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Московской области. Его официальная регистрация как кандидата на должность главы района была отменена судом по иску кандидата на пост главы района,  указавшего на нарушение определенных авторских прав В.Немировским и привлечение других средств, помимо избирательного фонда, более чем на 5% от предельно допустимого (ст. 76 п. 7 ч. «б» федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»).  
Немировский опротестовал данное решение в Московском областном суде, но суд, рассмотрев его апелляцию, оставил решение Красногорского городского суда неизменным.
– Так кто из кандидатов на пост главы Красногор-ского района остался в бюллетенях для голосования?
–  Евстигнеев Николай Николаевич, Жилин Евгений Владиславович, Зайцев Игорь Владимирович, Караковский Константин Александрович, Каширин Александр Викторович, Рассказов Борис Егорович, Терехин Андрей Александрович. Из этих кандидатов избирателям предстоит выбрать того, кто станет главой района.
– Сколько предстоит избрать районных депутатов?
– В новый состав Совета депутатов района будет избрано 19 человек, все они будут избираться по одномандатным округам.
Таким образом, каждый избиратель получит по три бюллетеня: по выборам губернатора Подмосковья, главы Красногорского района, депутата Совета депутатов района, а на пяти участках в Красногорске и бюллетень по дополнительным выборам депутата Совета депутатов городского поселения Красногорск по избирательному округу №4.

Уважаемые жители Красногорского района!
Предстоящие выборы очень важны, нам предстоит выбрать руководителей Московской области и Красногорского района, депутатов районного Совета депутатов. Это ответственный выбор.
В день голосования ждем всех на избирательных участках. Их перечень содержится на Интернет-сайте Московской областной избирательной комиссии:
moscow_reg.izbirkom.ru.

Также можно обратиться в территориальную избирательную комиссию Красногорского района по телефону 8 (495) 562-40-10, либо посетить ТИК по адресу: Красногорск, ул. Ленина, д. 4, каб. 222, второй этаж.

От имени районной территориальной избирательной комиссии прошу каждого имеющего право голоса принять участие в выборах 8 сентября. Мы, со своей стороны, сделаем все для того, чтобы выборы прошли открыто и гласно.


С.ИНОКЕнТЬЕВА.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:14 / Просмотров: 1283 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz