RSS
КВ: На пост главы Красногорска зарегистрировано восемь претендентов
24 апреля территориальная избирательная комиссия Красногорского района завершила процедуру регистрации кандидатов на пост главы городского поселения Красногорск.
Краткие итоги регистрации подвела председатель ТИК А.Садекова: «Всего на выборы главы Красногорска выдвинулось 16 претендентов, зарегистрировано 8, выдвинутых партиями и общественным объединением (один). Всем самовыдвиженцам было отказано в регистрации по причине непредоставления необходимых документов для регистрации».

Как было отмечено на заседании, два выдвиженца пришли в ТИК и написали заявление о выбытии из кампании; у одного, предоставившего полный пакет документов, в процессе проверки подписей избирателей рабочей группой ТИК только 370 подписей были признаны достоверными, а надо, как минимум, 487; один кандидат предоставил неполный пакет документов, но заявление писать отказался; четыре человека после выдвижения в избирком больше не пришли.

24 апреля в помещении ТИК удостоверения кандидатов на пост главы поселения Красногорск получили претенденты, зарегистрированные 23 и 24 апреля, кроме А.Терехина, который не смог прибыть на церемонию.
Портрет предендента на пост главы такой: мужчина около 49 лет (4 кандидата родились в мае, то есть во время предбыборной кампании отметят день рождения), с высшим образованием, работающий, в основном, на руководящей должности (пять генеральных директоров, один – начальник отдела продаж, один – индивидуальный предприниматель, один – первый заместитель главы администрации поселения).

Пять кандидатов живут в Красногорске, два в Москве, один в подмосковной Балашихе.
С.ПЕТРОВА.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:10 / Просмотров: 1486 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz