RSS
КВ: Ярко, весело и... вкусно прошел День поселения Отрадненское
Музыка из поселка Отрадное, где 20 сентября в девятый раз праздновали День сельского
поселения Отрадненское, разносилась по всей округе.

Гуляния получились на славу.
И способствовали этому теплый солнечный день, запоминающиеся артисты, а главное – хорошее настроение жителей, пришедших на стадион поселка семьями – с бабушками
и дедушками, младенцами и взрослыми детьми.

Площадки для мастер-классов, торговые ряды, палатки с угощениями, сцена и импровизированный зрительный зал – все было оформлено под гжель и хохлому. Все под стать синему небу и красному солнцу, озаряющим тот день.
У входа на стадион вместе со знатоком народных напевов разных российских губерний распевались участники народного хора «Россияночка» муниципального центра культуры и досуга из Путилкова. Это была не репетиция хора, а мастер-класс. И непростой. Даже солистки хора не сразу рискнули запеть незнакомые песни. А когда к ним присоединились мужчины, песни уже сложились как-то по-домашнему, по-семейному.

Дружными стайками от одного мастер-класса к другому перемещались подростки. Одни месили вместе тесто для пирогов и лепили из него фигурки. Другие придумывали узоры и красили яйца или украшали вкусный пряник. Кто-то лепил из глины свистульку, делал из соломы оберег, а кто-то упражнялся в ковке необычного цветка или чеканке монеты с логотипом родного поселения.
Дети устраивали «обнимашки» с ростовыми куклами Иваном и Марьей, играли с клоуном Гришей.
На сцене, специально сконструированной для праздника, шел концерт с участием известных артистов. Несколько раз ведущий мероприятия – популярный российский актер театра и кино Александр Носик – прерывал концерт для торжественных моментов: для приема официальной делегации представителей администраций и Советов депутатов района и поселений, прибывших в Отрадное с поздравлениями и подарками; для награждения победителей традиционных конкурсов, проводимых администрацией поселения и вручения благодарственных писем за особый вклад в развитие поселения Отрадненское.

Зрители тепло приветствовали обладателей звания «Учитель года сельского поселения Отрадненское» – А.Ласая, учителя математики Ульяновской школы (3-е место), Е.Янковскую, учителя математики Ульяновской школы (2-е место), О.Савину, директора, учителя истории и обществознания Ангеловской школы (1-е место); звания «Воспитатель года сельского поселения Отрадненское» – О.Баранчикову, воспитателя детского сада №17 (3-е место), Н.Кузнецову, воспитателя детского №17 (2-е место), Л.Ткаченко, воспитателя детского сада №21 «Отрадушка» (1-е место); звания «Лучший врач сельского поселения Отрадненское» – А.Малкову, акушера-гинеколога Путилковской амбулатории МЛПУ КГБ №2, В.Грищенко, педиатра Марьинской амбулатории МЛПУ КГБ №3. Победителям всех номинаций вручили почетные грамоты, денежные сертификаты и цветы.

За победу в конкурсе статей о поселении «О малой Родине с любовью» наградили Н.Бирючкову, заслуженного работника культуры РФ.
Под звуки фанфар и аплодисменты односельчан на сцену за благодарственными письмами от администрации поселения поднялись А.Николаева, музыкальный руководитель детского сада №17, В.Безрукова и С.Лапина, воспитатели детского сада №21 «Отрадушка», Л.Александрова, музыкальный руководитель детского сада №17, Е.Дергаусова, руководитель муниципального Центра культуры и досуга, Н.Кваша, художественный руководитель ЦКД, Н.Григорьев, руководитель муниципального центра предоставления муниципальных услуг, Ю.Шиндякин, смотритель-администратор.
За праздник жители съели около 4000 плюшек, 500 пирогов, горы бутербродов. Может, потому, что их предлагали девушки в русских костюмах, которым отказать было просто невозможно.
– Очень вкусно, – говорили люди.

– В этот раз нам повезло с погодой. Наверное, это благодарность природы за наш с вами труд, за любовь к своей малой Родине и людям, живущим в поселении. Пусть мир, добро и благополучие царят в ваших семьях. Успехов и удачи во всех делах во имя процветания любимого поселения, – пожелал жителям Б.Ротко, глава поселения Отрадненское.
До позднего вечера гуляли и веселились отрадненцы. Заключительным аккордом праздника стал красочный салют.

Т.ЧЕРНОВА. Фото автора.



Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:57 / Просмотров: 1339 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz