RSS
Крупнейший «Мортонград Ильинское-Усово» начнут строить в Красногорском районе в 2015 году
Группа компаний «Мортон» объявила о строительстве микрорайона «Мортонград Ильинское-Усово» на 10 км по Новорижскому шоссе.

Сообщается, что новый «Мортонград Ильинское-Усово» займет 215 га в Красногорском районе, он станет самым крупным - для сравнения, территория микрорайона Павшинская пойма составляет 150 га, площадь застройки превысит 3 млн кв. м.

Проект начнут реализовывать в 2015 году, он рассчитан на десять лет. Помимо жилья на 1,7 млн кв. м, социальной инфраструктуры на 0,8 млн кв. м и коммерческой недвижимости на 0,5 млн кв. м проектом предусматривает строительство всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, включая наземную ветку легкого метро до станции «Мякинино», которая будет построена к 2019 году (на метро «Мортон» готов потратить больше 5 млрд руб.).

Общий объем инвестиций, включая покупку бывших земляничных полей подмосковного совхоза площадью 215 га, оценивают в 100 млрд руб. Проект станет крупнейшим в портфеле «Мортона». Хотя «Мортон» будет не единственным застройщиком: среди партнеров могут быть группа ПИК и ДСК-1.

Кстати, в итоге частью микрорайона станет и ГлавКино – один из самых больших киноконцернов в России, в состав которого входят кино- и телевизионный комплекс, лаборатория по созданию сценариев и продюсерский центр. Он, как известно, расположен на 7 км Новорижского шоссе.

Источник: www.rbc.ru
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 16:01 / Просмотров: 2651 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz