RSS
Красногорский джаз на сцене "гнесинки"

С 9 по 11 декабря в Москве в концертном зале Российской Академии музыки им. Гнесиных состоится I международный джазовый фестиваль молодых исполнителей «Гнесин-Джаз».

 В конкурсе принимает участие  и коллектив, представляющий Красногорский район, – «Биг-бэнд «Премиум Брасс», руководитель проекта Алексей Павлович Ковалев, музыкальный руководитель и директор Юрий Щукарев. Наш «Биг-бэнд «Премиум Брасс» – единственный в стране,  который играет джаз-рок. Он выступит в программе 10 декабря первым номером в 19.00.

«Гнесин-Джаз» наиболее крупный фестиваль на постсоветском пространстве, посвященный творчеству молодых джазовых исполнителей – оркестров, ансамблей и солистов. Автор и художественный руководитель фестиваля – народный артист России, председатель творческой секции джазовой музыки Союза композиторов, руководитель оркестрового класса РАМ им. Гнесиных Анатолий Кролл.

 9 декабря концерт начинается в 19.00, 10 декабря – в 13.00 и 19.00. Адрес концертного зала РАМ им. Гнесиных: Москва, Малый Ржевский пер., 1. Проезд: станции метро «Арбатская», «Баррикадная». Вход на концерты свободный.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:36 / Просмотров: 1400 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz