RSS
Красногорский ансамбль "Жар-птица" - участник фестиваля "Боковская осень" (видео)

Красногорский ансамбль современной народ­ной песни «Жар-птица» был создан в декабре 2008 года. Его создателем и руково­дителем является ученица леген­дарной Людмилы Зыкиной, Заслуженная артистка России Елена Калашникова.

 Коллектив очень своеобразный, интересный - одновременно и народный, и современный. Елена Калашни­кова изначально ставила перед коллективом задачу сохранения творческого репертуара любимой певицы, но с учетом сегодняшнего дня. Это авторские песни совре­менных композиторов, русские народные и советские песни в обработке. В каждом новом тексте звучит одна идея: любовь к Рос­сии, к ее истории, народу, природе и родному дому.


Вскоре у коллектива появился замечательный помощник, очень талантливый музыкант, лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Фадеев. Он стал оказывать большую помощь в выборе репертуара.

 В первый год создания коллек­тива  уже выступали на таких концертных площадках, как Зал Чайковского, музей на Поклонной горе, ЦДЛ (Дом литераторов). В ЦДРИ ансамбль «Жар-птица» - частый гость в программе компо­зитора Виктора Темнова и поэта Виктора Бокова. В этом же зале с большим успехом ансамбль два года подряд проводит свой от­четный концерт.

 На Международном фестивале «Хранители наследия России» ансамбль дважды становился лауреатом.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:21 / Просмотров: 3426
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz