RSS
Красногорские школьники посетили Североморск
Делегация школьников, активных участников Международной смены-форума посетила город Североморск Мурманской области. Ребят ждали размещение не в гостинице, а на борту военного корабля и насыщенная экскурсионная программа.

Красногорцы увидели, как устроен быт на корабле, окунулись в атмосферу военной жизни, познакомились с её укладом, получили ответы на многие вопросы.

В рамках визита красногорцы побывали на БПК «Североморск», медицинском судне «Свирь», в североморском городском музее, мемориальном комплексе «Подводная лодка К-21», Андреевском кафедральном соборе. Кроме того, школьники совершили прогулку на катере в город Полярный, где посетили музей боевой славы Краснознаменной Кольской флотилии и действующую подводную лодку, а в областном центре побывали в Мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища.

Капитан корабля посвятил юных красногорцев в моряки, а ребята выступили для членов экипажа с концертной программой.

Источник: Красногорские вести
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:58 / Просмотров: 487 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz