RSS
Красногорские парки снова будут развивать
Заведующий лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М. В. Ломоносова Сергей Капков принял участие в совещании в администрации г.о. Красногорск по развитию рекреационных зон города, сообщает пресс-служба администрации г.о.Красногорск.

Сергей Капков и его лаборатория присоединятся к разработке и реализации концепции развития красногорских парков.

Сообщается, что бывший руководитель Департамента культуры Москвы, разработавший и внедривший единый городской стандарт благоустройства 14 московских парков, среди которых ЦПКиО им. М.Горького, Сокольники Сергей Капков и его лаборатория присоединятся к разработке и реализации концепции развития красногорских парков.

Как сообщили в пресс-службе администрация городского округа Красногорск, 13 февраля состоялось совещание по развитию рекреационных зон города. В нем принял принял участие Сергей Капков, заведующий лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М. В. Ломоносова.

Временно исполняющий полномочия главы Красногорска Радий Хабиров и Сергей Капков осмотрели территорию Ивановских прудов, усадьбы «Знаменское-Губайлово», городского парка и площади ДК «Подмосковье».

Радий Хабиров отметил, что Красногорск в достаточной степени обеспечен жилыми кварталами и торговыми площадями, однако современных мест отдыха в городе не хватает, тогда как у администрации достаточно ресурсов для их создания, в том числе и финансовых. К тому же, по мнению Радия Хабирова, при грамотном управлении парковыми пространствами, они не приносят дополнительной нагрузки на бюджет. Так, московский Парк Горького, после проведенной командой Сергея Капкова модернизации, при затратах на содержание в 150 млн руб. генерирует ежегодно около 700 млн руб. прибыли.

В пресс-службе администрации г.о. Красногорск, также сообщили, что по заказу администрации городского поселения Красногорск, входившей в состав Красногорского района (с 2017 г. - городской округ Красногорск), осенью 2015 года ООО «Инстройпроект» совместно с Агентством «Городские проекты» и Архитектурным бюро «План Б» уже разработал проект комплексного благоустройства и развития озелененных территорий городского поселения Красногорск. Проект проанализирован рабочей группой, получил положительные отзывы и будет использован в дальнейшей работе.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 12:39 / Просмотров: 911 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz