RSS
Красногорцам обещают новую зону отдыха
Администрация Красногорска приняла решение провести реконструкцию сквера на ул. Первомайской, площадью 4,7тысячи кв.м уже до конца нынешнего года и согласно всем современным требованиям, нормам и стандартам благоустройства, сообщает пресс-служба гп Красногорск.

Для досуга горожан уже оборудованы игровой и тренажерный комплексы, площадка для игр в пин-понг с устройством резинового покрытия. На детской площадке представлены все необходимые малые архитектурные формы: карусель, качели, песочный дворик, горки. Для развития детей и создания атмосферы фантазии администрация города включила в проект обустройство сказочного интерьера. Так, скоро в сквере можно будет встретить персонажей русских сказок, среди них Олененок, Лисица и Колобок, Баба Яга.

Сообщается. что учтены интересы всех групп населения. Организованы места для тихого отдыха, установлено более 20 современных скамеек. По мощенным дорожкам удобно прогуливаться мамам с колясками, любителям здорового образа жизни заниматься бегом. При реконструкции бережно отнеслись к декоративному кованому ограждению образца 40-х годов. Более 50 наиболее сохранившихся до нашего времени секций удалось отреставрировать.

На прилегающей территории обустроены парковочные карманы на более чем 50 машиномест.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:42 / Просмотров: 895 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz