RSS
Красная горка: Открытое письмо инициативной группы жителей микрорайона Губайлово-2

В августе этого года главой городского поселения Красногорск выпущены два постановления о разрешении ООО «Аделанте» строительства 2-х 17-ти этажных жилых домов по улице Дачная и разработке проекта планировки квартала высотной жилой застройки на территории частного сектора в микрорайоне № 8 Губайлово-2.

ТОС «»Губайлово-2» и жители микрорайона №8 Губайлово-2 неоднократно проводили опросы населения и предавали их результаты руководителям города и района с целью выражения общественного мнения о сохранении индивидуальной жилой застройки в данном микрорайоне. Руководителям города и района неоднократно передавались альтернативные проекты реконструкции лишь одной улицы Губайлово вдоль Волоколамского шоссе под низкоэтажную жилую застройку с объектами соцкульт быта и расширением Волоколамского шоссе.

Реорганизованный, по решению жителей частного сектора , ТОС «Губайлово-2» в Некоммерческое партнёрство «Социального развития Губайлово-2» неоднократно предлагал главе города проекты договоров о сотрудничестве в решении вопросов местного значения, но как и прежде позиция главы города «править – а не служить народу» остаётся неизменной.

Такая жизненная позиция чиновника является системной, она повторяется в отношении всех частных поселений города.

Несмотря на рекомендации руководителей государства Медведева Д.А. и Путина В.В. предлагающие отдавать приоритеты индивидуальному жилищному строительству сговор алчных инвесторов с мэром определяет будущее города.

Насколько необходима уплотнительная застройка центра города, вдоль градообразующей улицы, вблизи парка федерального значения Губайлово-Знаменское? Вместо решения основной, транспортной проблемы города, муниципальные средства планируется выделить на разработку проекта уплотнения центра города. 90% земель на территории частного сектора находятся в собственности граждан, которые, по результатам опросов, не намерены продавать свои обжитые со всеми удобствами частные дома.

Проявление необоснованного градостроительного экстремизма ухудшит качество жизни всех граждан и экологию города.

Мы жители микрорайона №8 требуем отмены постановления № 597 и № 604 о разрешении строительства высотных домов по улице Дачная и разработке проекта высотной застройки в микрорайоне № 8.
В случае очередного игнорирования интересов жителей микрорайона мы оставляем за собой право начать процедуру сбора подписей за проведение референдума по отстранению главы муниципального образования Красногорска.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:11 / Просмотров: 2081 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz