RSS
Корь в Красногорске
По оперативным данным на 13 марта, на территории Красногорска с начала 2019 года зарегистрировано 22 очага коревой инфекции. Для сравнения: за весь 2018 год зафиксирован 21 случай заболевания, за 2017 - 1.

В зоне риска оказались микрорайоны Путилково и Павшинская пойма. В возрастной структуре заболевших преобладает взрослое трудоспособное население (60%). Все заболевшие не были привиты от кори.

Шесть очагов расположены в образовательных учреждениях: в детских садах №51 и «Сад-Град», в школах №№1, 14, 19 и 20.

Помните - восприимчивость к кори настолько высока, что если человек не болел корью или не был привит от этой инфекции, то после контакта с больным заражение происходит практически в 100% случаев !

В поликлинике ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» прививки прикреплённым жителям проводятся бесплатно в кабинете иммунопрофилактики ежедневно с 8.30 до 16.00. Перед проведением иммунизации необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту, который проведёт осмотр, и при отсутствии противопоказаний направит на прививку. При себе необходимо иметь паспорт, полис медицинского страхования и, при наличии, сертификат профилактических прививок.

http://www.krasnogorsk.info/
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:48 / Просмотров: 1629 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz