RSS
Конкурс «Мы рисуем мир» посвящен Международному дню защиты детей 1 июня.
Конкурс «Мы рисуем мир», посвященный Международному дню защиты детей 1 июня проводит газета "Красногорские вести".

Один из инициаторов проведения конкурса – депутат Государственной думы Мартин Шаккум – отметил:
– Как многодетный отец, как политик считаю, что мы должны поддерживать в детях не только творчество, но и стремление к миру, добру и красоте. Я рад пригласить к участию в конкурсе ребят, которые в меру своих маленьких сил стараются сделать наш мир лучше, красивее и добрее. Меня всегда удивляет тонкость и точность детского восприятия. Мы смотрим на рисунки детей, которые видят красоту нашего мира и напоминают нам о его самых важных ценностях: семье и дружбе, красоте и любви, радости и счастье.

К участию в конкурсе приглашаются дошкольники и школьники, живущие в Красногорском районе. Предоставляются (в электронном виде) оригинальные рисунки детей (не перерисованные с картинок), выполненные красками, карандашами, графические, аппликации и др. – на темы счастливого детства, окружающего мира, природы, космоса, сюжетов сказок и песен, портреты родных и друзей и т. д.

Каждый участник может представить на конкурс 1-3 оригинальных рисунка.
Необходимо сопроводить рисунки сведениями об авторе: фамилию, имя, отчество, возраст, место учебы или детский сад, увлечения, телефон родителей для связи, желательно, мобильный.
Материалы на конкурс принимаются до 20 мая 2016 года. Наиболее интересные поступившие материалы печатаются по ходу конкурса.

Рисунки победителей конкурса будут опубликованы в газете «Красногорские вести» от 28 мая – в номере, посвященном Международному дню защиты детей.

Для пяти победителей конкурса, которых объявит жюри во главе с арт-директором творческого объединения красногорских художников «ЛИК», заслуженным работником культуры Московской области Мариной Вороновой, приготовлены призы от Мартина Шаккума – планшеты.
Еще три работы получат поощрительные призы. Эти рисунки выберет сам Мартин Шаккум.


Как предоставить материалы на конкурсы
На электронную почту с пометкой «Конкурс»:
kuljabina-gd@mail.ru, kras.vesti@gmail.com;
по почте на адрес газеты «Красногорские вести»: 143402, Красногорск, ул. Пионерская, д. 9;
принести материалы лично по адресу редакции «Красногорских вестей» (по рабочим дням).
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:05 / Просмотров: 1283 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz