RSS
Реконструкцию кинотеатра "Комсомолец" проведут по английскому проекту
Специалист по связям с общественностью администрации Наталья КУЗНЕЦОВА - о дальнейшей судьбе кинотеатра "Комсомолец"в газете "Красногорсике вести".

В соответствии с проектом реконструкции кинотеатра «Комсомолец», построенного в 1969 году, на его месте планируется возвести общественно-культурный центр с подземной автостоянкой. Здание будет иметь пятиэтажный прямоугольный объем. В его архитектурной концепции используется идея вертикальных линий на фасадах, отражающих стволы деревьев, а также игру света и тени.
Интересным элементом ландшафтного дизайна является оформление площади перед центром (мощение). Мощение должно представлять собой продолжение и отражение фасадных решений (стилизация тени).
Центральный вход в здание будет немного утоплен от плоскости фасадной стены, что позволит обеспечить комфортное пребывание посетителей как внутри центра, так и за его пределами, независимо от погоды. На прилегающей территории предусмотрены размещение парковки, пешеходные и местные автомобильные подъезды и проезды, въезд и выезд с подземного паркинга. Парковка на автостоянке в подземном уровне будет осуществляться по системе «Клаус» – одной из высококачественных автопаркинговых систем в мире.

В общественно-культурном центре предусмотрены зоны торговых площадей, зона кафе и фуд-корта, многозальный кинотеатр, детский досугово-развлекательный центр с индивидуальным входом (с первого этажа). Общая площадь шестиуровневого ТРЦ «Комсомолец» (один уровень подземный) будет составлять 37,2 тыс. кв. м, из них 19,2 кв. м –  торговые площади.
Работу над проектом осуществляют девелоперская компания BTR Group, консалтинговая компания Colliers International и английское архитектурное бюро Dyer.
Открытие ТРЦ «Комсомолец» за-планировано на 2014 год.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 07:53 / Просмотров: 1696 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz