RSS
Каждому НТО - свое место, считают в правительстве МО
21 июля начинается серия заседаний межведомственной комиссии (МВК) по вопросам потребительского рынка, на которых будут рассмотрены все Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Московской области, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг МО.

Первыми будут рассмотрены Схемы размещения нестационарных торговых объектов в Одинцовском муниципальном районе и городском округе Власиха.

«В рамках реформирования нестационарной торговли мы проводим серию заседаний Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка, на которых будут рассмотрены Схемы размещения НТО всех муниципалитетов, - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. - Каждый муниципалитет предоставляет не только общие статистические данные по размещению нестационаров на своей территории, но также готовит к заседанию специально разработанный Альбом-презентацию.

В Альбомах должны быть представлены фото каждого объекта и площадки под размещение НТО; местоположение на карте – с указанием расстояний до трасс, магистралей, жилых домов, пешеходной зоны и стационарного торгового объекта. Таким образом, члены Межведомственной комиссии будут выносить решение индивидуально по каждому объекту в прямом смысле!

Еще один важный момент – достоверность информации, представленной муниципалитетами, будут проверять представители общественных организаций. Перед нами стоит две ключевых задачи – привести количество нестационаров в муниципалитетах в соответствие с законодательством и значительно повысить качество нестационарной торговли и соответствие её утвержденному архитектурному облику –это одно из главных требований к НТО. Киоски, павильоны, бахчевые развалы, объекты мобильной торговли должны быть украшением наших городов».
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:55 / Просмотров: 878 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz