RSS
Каким будет новогодний облик городов Подмосковья
3 декабря 2014 года заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов провел видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросу комплексного благоустройства территорий в преддверии новогодних праздников.

В ходе совещания Дмитрием Пестовым был сделан акцент на необходимости проведения работ по украшению и благоустройству дворов управляющими организациями – в новый 2015 год муниципалитеты должны вступить с чистыми, украшенными дворами и придворовыми территориями. При выполнении этой работы должны быть учтены пожелания жителей по формату и стилистике новогодних украшений. Кроме того, главам муниципалитетов поставлена задача провести работу с владельцами торговых точек, предприятий и организаций – необходимо, чтобы бизнес-сообщество проявило социальную ответственность и внесло свой вклад в праздничное благоустройство населенных пунктов.

Как сообщил руководитель Главного управления по информационной политике Московской области Рубен Оганесов, в регионе впервые, по поручению Губернатора, сформулированы единые методические рекомендации для муниципальных образований по праздничному украшению и освещению населенных пунктов. На основе этих рекомендаций муниципалитетами были разработаны индивидуальные проекты праздничного оформления.

Кроме вопросов праздничного оформления, на совещании поднимался вопрос обеспечения безопасности во время празднования Нового года. «Уже сегодня в каждом муниципалитете необходимо определить места, где во время новогодних гуляний будет разрешено пускать салюты и фейерверки. Эти места должны быть согласованы с МЧС и соответствовать всем требованиям безопасности. По этому вопросу мы проведем отдельное совещание в конце декабря, но активно вести эту работу необходимо уже сейчас», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:20 / Просмотров: 1012 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz