RSS
Как стать "нордиком" в Красногорске
26 апреля 2014г. Автономное учреждение "Красногорский спортивно-оздоровительный центр" впервые в городе Красногорске провело Первый Фестиваль скандинавской ходьбы, в котором приняло участие более 150 человек из города Красногорска, г.Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и даже из Финляндии!

В этот солнечный весенний день многие участники пришли, чтобы узнать, что же такое "скандинавская ходьба", в чем ее польза, как правильно ходить, чтобы получить видимый результат от этого вида фитнеса с палками на открытом воздухе. Они хотели пообщаться с профессионалами, послушать лекции, а также принять важное для себя решение - начать заниматься скандинавской ходьбой на регулярной основе под руководством тренера!

Фестиваль скандинавской ходьбы был торжественно открыт заместителем главы г.п. Красногорск Хрыниной Ольгой Васильевной. Приветственное слово участникам Фестиваля скандинавской ходьбы произнесла Сметанина Раиса Ивановна - председатель Совета ветеранов Красногорского района. Хочется отметить, что ветераны - самые активные участники всех спортивно-массовых мероприятий в городе Красногорске! Делегация пенсионеров с воодушевлением участвовала в массовом старте по маршруту в ДГ "Сказочный" и доказала, что этот вид оздоровительной ходьбы доступен жителям разных возрастных групп: и детям и молодежи, и пожилым людям!

На Фестиваль скандинавской ходьбы в Красногорск впервые приехали уникальные специалисты высокого уровня и профессионалы в области скандинавской ходьбы, каждый из которых поприветствовал участников Фестиваля скандинавской ходьбы:
-Волков Андрей - Вице-президент RNWA, представитель Nordic Walking центр Финляндия, доцент кафедры спортивной медицины и технологий здоровья НГУ им.П.Ф.Лесгафта (г.Санкт-Петербург);
-Самойленко Андрей - Президент "Русской Национальной Ассоциации Скандинавской Ходьбы" (RNWA) (г.Санкт-Петербург);
-Дайнеко Вадим - национальный тренер по скандинавской ходьбе в России, аспирант кафедры спортивной медицины и технологий здоровья НГУ им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург);
-Соколов Александр - Президент Федерации Скандинавской Ходьбы Московской области, мастер спорта СССР по биатлону и лыжным гонкам, национальный тренер по скандинавской ходьбе в России и инструктор INWA.

Организаторы Фестиваля подготовили участникам интересные теоретические выступления, но главное, все гости Фестиваля скандинавской ходьбы смогли принять участие в разминке, ходьбе, а также в лотерее, главными призами которой стали корзина с косметическими средствами и палки для скандинавской ходьбы. Много было сюрпризов и приятных моментов: это и видео-презентации, и макияжи в стиле "LifeStyle", профессиональная фотосессия с фотографом, чаепитие со сладостями от организаторов. Праздник спорта и здорового образа жизни удался и вызвал восторг участников!

Результатом Фестиваля скандинавской ходьбы стало открытие Клуба Скандинавской ходьбы "Люблю ходить" на базе нашего оздоровительного центра, руководителем которого стала инструктор Анастасия Шахторина. В этот день большое количество людей записалось на занятия к Анастасии Шахториной. Мы призываем жителей Красногорска присоединяться к группе "нордиков" (так себя называют любители скандинавской ходьбы в Финляндии - на родине оздоровительной ходьбы с палками). Занятия проводятся бесплатно - и это тоже приятный сюрприз для жителей города.

После мероприятия организаторы и партнеры, подводя итоги и обсуждая результаты встречи, договорились о том, что следующий Фестиваль состоится предварительно в октябре, когда золотая осень вступит в свои права и прогулки по осенним дорожкам принесут не только радость, но и пользу!
По информации Пресс-службы АУ КСОЦ

Внимание! Посмотреть и скачать фотоматериалы с Фестиваля Скандинавской ходьбы Вы можете, пройдя по ссылке:http://fotki.yandex.ru/users/kozirevalexandermail-ru/

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:37 / Просмотров: 1542
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz