RSS
Как спасали людей, попавших в автоаварию
Подробности об аварии на Волоколамском шоссе, произошедшей 3 сентября, от Виктора Самойлова, старшего эксперта по ВР и работе со СМИ Красногорского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас».

"3 сентября около 14:45 на пульт дежурного диспетчера службы 112 Красногорского муниципального района поступило сообщение о ДТП произошедшем на 30 км. Волоколамского шоссе. На место происшествия немедленно выехали спасатели ПСЧ-227 под руководством и.о. старшего смены Владимира Данильченко Красногорского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Прибывшие на место спасатели установили, что произошло столкновение шести автомобилей. В результате ДТП пострадало четыре человека из них один ребенок.

С помощью гидравлического инструмента спасатели деблокировали двух пострадавших и передали их врачам скорой помощи. С травмами различной степени тяжести их доставили в травматологическое отделение Красногорской городской больницы № 1. Остальным пострадавшим медицинская помощь не потребовалась. Благодаря профессиональным и своевременным действиям спасателей гибели людей в этой аварии не произошло".

Судя по кадрам, только чудом обошлось без жертв. Напомним, 3 сентября в Красногорском районе на Волоколамском шоссе недалеко от поворота на Аникеевку, автомобиль Mitsubishi на полной скорости вылетел на "встречку" и протаранил сразу несколько автомобилей – Cadillac, Daewoo, Nissan, Volkswagen.

По сообщению командира 11 батальона ДПС Романа Змеевского, по предварительным данным, 3 сентября около 14:05 на 29 км + 450 м «Волоколамского шоссе» 66-летний житель г. Москвы, управляя автомашиной «Мицубиси Аутлендер», двигаясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двумя автомашинами: «Фольксваген Пассат» и «Кадиллак GMX322», которые столкнулись с автомашинами «Ниссан Патрол» и «Дэу Матиз».

В результате столкновения получили травмы водитель автомашины «Мицубиси», его 6-летний пассажир, который не был пристёгнут ремнём безопасности, а также водитель «Кадиллака» 31-летний местный житель и пассажирка «Дэу» - 64-летняя жительница Москвы.

Фото «Мособлпожспаса».

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:54 / Просмотров: 1100 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz